Кухня прованс в небольшом помещении

Почему именно прованс?

Стиль прованс - это романтический стиль сочетающий в себе деревенскую непритязательность и французский шарм. Характеризуется в первую очередь простотой и уютом, без использования броских деталей и разнообразных предметов роскоши.

Налёт старины и деревенского уюта позволяет этому стилю быть воплощением по-настоящему тёплой атмосферы. Кухни в стиле прованс идеально подойдут для загородного дома не зависимо от площади помещения. И далеко не всегда будут уместно смотреться в интерьере и концепции квартиры.

Одной из особенностей стиля прованс является нетребовательность к площади кухни. Светлые оттенки и негромоздкая мебель создадут ощущение дополнительного пространства даже в малогабаритном помещении. Расположение элементов мебели не требует симметричности по канонам, что позволяет расположить их именно так как будет удобно вам. Даже небольшая линейная кухня будет гармонично смотреться.

Основные особенности стиля прованс

Использование преимущественно натуральных материалов или имитации. При проектировании фасадов предпочтение отдаётся массиву из натурального дерева.

Часто используются специально состаренные или выбеленные фасады, для придания интерьеру ещё большей близости с природой. Это позволяет создать атмосферу старины.

Фартук и столешницу часто делают с использованием яркой керамической плитки, белого кирпича или натурального камня.

Особое внимание необходимо уделить цветам. Используются в основном лавандовый, бежевый, белый, фисташковый, мятный и оливковый цвета.

При выборе бытовой техники и сантехники предпочтение необходимо отдавать изделиям из латуни и бронзы.

кухня в стиле прованс фото

Прованс допускает использования множества ярких аксессуаров и открытого хранения. Хорошо когда везде используются растительные орнаменты и цветочные узоры.

прованс на кухне

Мойку желательно так же выполнить в стиле прованс, она несомненно усилит на вашей кухне атмосферу прованского стиля.

стиль прованс фото

Стиль прованс требователен к отделке интерьера, и очень чувствителен к несоответствиям. Органичность должна быть как в использовании текстиля так и в выборе отделочных материалов для пола и потолка.

кухня прованс дизайн интерьера

Дизайнеры MOSSMAN могут разработать интерьер в стиле прованс даже для самых небольших помещений. Вам достаточно просто оставить заявку или посетить любой из наших фирменных салонов в Москве. Мы учтём все ваши пожелания и поможем создать по настоящему уютное пространство.

ПРИМЕРЫ РЕАЛИЗОВАННЫХ ПРОЕКТОВ

У вас уже есть дизайн-проект или пример из интернета?

Пришлите его нам, и узнайте стоимость кухни в течение часа.

заказ кухни
заказ кухни

ПРЕИМУЩЕСТВА КУХОНЬ MOSSMAN

Широкий ассортимент

Выбор из более чем 50 моделей, даёт возможность воплотить любые пожелания клиента и изготовить кухню по индивидуальному заказу. Каждая кухня MOSSMAN особенная, сделанная по своим меркам и запросам.

Антибактериальное покрытие

При производстве кухонь мы используем добавку с активными ионами серебра, которая присутствует в финишной отделке фасадов и надёжно защищает от вредных микробов.

Контоль качества

Все исходные материалы, а так же продукты отвечают самым высоким требованиям по качеству, экологическим стандартам, а так же имеют исключительные эксплуатационные характеристики.

Конкурентная цена

Доступность продукта по сравнению с зарубежными аналогами такого же уровня из Италии, Испании и Германии достигается за счет значительного сокращения таможенных издержек при производстве на территории РФ.

АДРЕСА САЛОНОВ
В МОСКВЕ

АДРЕСА САЛОНОВ В МОСКВЕ

ТЦ FAMILY ROOM

Москва, Ленинградское ш. 25
+7 (495) 198-08-06
+7 (967) 093-10-00
dizmoll@mossman.ru
Пн-Вс с 10.00 до 21.00

ТЦ МАКСЛЕВЕЛ

Москва, 5-Донской проезд д.23
+7 (495) 198-08-06
+7 (967) 093-10-00
dizmoll@mossman.ru
Пн-Вс с 10.00 до 21.00

ТЦ Галерея Ремонта

Москва, МКАД 47 км
+7 (495) 198-08-06
+7 (967) 093-10-00
dizmoll@mossman.ru
Пн-Вс с 10.00 до 21.00

ТЦ FAMILY ROOM

Москва, 1,5 км. Киевского ш.
+7 (495) 198-08-06
+7 (967) 093-10-00
dizmoll@mossman.ru
Пн-Вс с 10.00 до 21.00

ТЦ ШОКОЛАД

Реутов, 2км МКАД, 3 этаж
+7 (495) 198-08-06
+7 (967) 093-10-00
dizmoll@mossman.ru
Пн-Вс с 10.00 до 21.00

МЫ В СОЦСЕТЯХ