Гарнитуры для маленькой кухни от MOSSMAN

Как выбрать кухонный гарнитур для маленькой кухни?

Самое главное не боятся экспериментировать, ведь даже имея очень ограниченное пространство, при помощи правильной мебели и не стандартных дизайнерских ходов можно получить очень эргономичное и стильное решение. Маленькая площадь кухни накладывает определённые ограничения и создаёт дополнительные проблемы в работе дизайнера и проектировщика мебели.

При проектировании мебели для маленькой кухни необходимо будет решить две основные проблемы. Оставить достаточно места для комфортного передвижения по кухне не ограничивая функциональность и использовать все известные решения для визуального расширения пространства.

Рекомендации по выбору мебели.

При выборе мебели для маленькой кухни нельзя нужно в первую очередь определить набор тех элементов, от которых вы ни в коем случае не готовы отказаться. Например: холодильник, посудомоечная машина, микроволновая печь, зона готовки и раковина.

Постараться не проектировать размещения тех предметов, которые не должны находиться на кухне по функциональному назначению. Например, стиральная машина.

Очень внимательно относиться к глубине элементов хранения. Сейчас нет проблем спроектировать мебель с разной глубиной шкафов. Закладывайте именно ту глубину которая необходима для хранения заранее выбранного типа продуктов или аксессуаров. О том какие продукты, аксессуары и посуду вы будете хранить естественно необходимо подумать заранее. Только так вы сможете создать действительно удобное пространство. При этом про хранение не нужных или очень редко используемых вещей желательно забыть. Маленькая кухня не должна предусматривать использования в качестве склада.

Рекомендуем так же обратить внимание на элементы открытого хранения. Полки стеллажи и т.д. Они позволят существенно расширить пространство не перегружая стены и получить удобный доступ к часто используемым элементам. Но надо помнить про некоторые особенности открытого хранения. Что бы не превратить ваши полки в свалку, необходимо будет использовать красивые баночки, коробочки и прочие аксессуары.

гарнитуры для маленькой кухни

Особенности выбора техники.

Маленькие кухни давно известная проблема и производители бытовой техники не стоят на месте. В последнее время появилось достаточно много решений, которые позволяют существенно сократить занимаемое техникой пространство и улучшить эргономику не теряя в функциональности. Решений достаточно много и мы перечислим лишь некоторые из них.

1. Используйте совмещённую технику. У многих производителей есть духовые шкафы с функцией микроволновой печи. Сделав такой выбор вы нисколько не потеряете в функциональности и сэкономите много места. Так же есть продукты 3 в 1. Совмещённая плита, духовой шкаф и посудомоечная машина. В этом случае функциональность конечно немного пострадает, так как ни духовой шкаф ни посудомойка не будут полноразмерными. Всё зависит от ваших потребностей.

2. Используйте встроенную технику. Особенно это касается холодильника. Отдельно стоящий холодильник не лучший вариант для маленькой кухни. При использовании встроенного холодильника можно разнести холодильную часть и морозилку в разные части и оптимизировать окружающее пространство.

3. При выборе плиты продумайте необходимое количество конфорок. На 95 % кухонь устанавливаются стандартные четырёх конфорочные плиты, а используются чаще всего только 2 или 3 конфорки. Если это про вас, то обратите внимание на плиты с двумя конфорками или тремя конфорками. Они будут занимать гораздо меньше места на столешнице и позволят расширить рабочее пространство.

мебель для маленькой кухни

Очень ответственно отнеситесь к выбору цвета на вашей кухне. Яркие и тёмные цвета "украдут" ваше и так не большое пространство. Отдавайте предпочтение светлым и пастельным тонам, и используйте зеркала, где это уместно. Это позволит существенно визуально расширить пространство вашей кухни.

фото маленькой кухни дизайн маленькой кухни

У дизайнеров компании MOSSMAN накоплен огромный опыт работы с маленькими кухонными помещениями. А собственное высокотехнологичное производство позволяет изготовить практически любой комплект кухонной мебели под необходимые вам размеры.

ПРИМЕРЫ РЕАЛИЗОВАННЫХ ПРОЕКТОВ

У вас уже есть дизайн-проект или пример из интернета?

Пришлите его нам, и узнайте стоимость кухни в течение часа.

заказ кухни
заказ кухни

ПРЕИМУЩЕСТВА КУХОНЬ MOSSMAN

Широкий ассортимент

Выбор из более чем 50 моделей, даёт возможность воплотить любые пожелания клиента и изготовить кухню по индивидуальному заказу. Каждая кухня MOSSMAN особенная, сделанная по своим меркам и запросам.

Антибактериальное покрытие

При производстве кухонь мы используем добавку с активными ионами серебра, которая присутствует в финишной отделке фасадов и надёжно защищает от вредных микробов.

Контоль качества

Все исходные материалы, а так же продукты отвечают самым высоким требованиям по качеству, экологическим стандартам, а так же имеют исключительные эксплуатационные характеристики.

Конкурентная цена

Доступность продукта по сравнению с зарубежными аналогами такого же уровня из Италии, Испании и Германии достигается за счет значительного сокращения таможенных издержек при производстве на территории РФ.

АДРЕСА САЛОНОВ
В МОСКВЕ

АДРЕСА САЛОНОВ В МОСКВЕ

ТЦ FAMILY ROOM

Москва, Ленинградское ш. 25
+7 (495) 198-08-06
+7 (967) 093-10-00
dizmoll@mossman.ru
Пн-Вс с 10.00 до 21.00

ТЦ МАКСЛЕВЕЛ

Москва, 5-Донской проезд д.23
+7 (495) 198-08-06
+7 (967) 093-10-00
dizmoll@mossman.ru
Пн-Вс с 10.00 до 21.00

ТЦ Галерея Ремонта

Москва, МКАД 47 км
+7 (495) 198-08-06
+7 (967) 093-10-00
dizmoll@mossman.ru
Пн-Вс с 10.00 до 21.00

ТЦ FAMILY ROOM

Москва, 1,5 км. Киевского ш.
+7 (495) 198-08-06
+7 (967) 093-10-00
dizmoll@mossman.ru
Пн-Вс с 10.00 до 21.00

ТЦ ШОКОЛАД

Реутов, 2км МКАД, 3 этаж
+7 (495) 198-08-06
+7 (967) 093-10-00
dizmoll@mossman.ru
Пн-Вс с 10.00 до 21.00

МЫ В СОЦСЕТЯХ